Вопрос № 287768 Опубликовано 30.09.2018 в 11:41

Могу ли я вернуть деньги

Добрый день.Купила дочке пальто,а оно через два дня скаталось при чем везде,и рукава,и по бокам и сзади, страшно смотреть.Причем продавец сказала,что оно не скатывается.Могу ли я вернуть его и забрать деньги за купленный товар?Спасибо.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Товар, сроки, деньги

  Ответов: 2

Вы вправе возвратить пальто сославшись на отсутствие качества. Продавец обязан его у вас принять и возвратить деньги, если согласен с вами или провести за свой счет экспертизу, если не согласен. В случае проведения экспертизы исход спора зависит от ее результатов.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 30.09.2018 в 12:01

Одно уточнение, если на пальто не установлен гарантийный срок, то продавец не обязан проводить экспертизу за свой счет. Вы можете после получения отказа на замену либо возврат денежных средств обратиться за проведением независимой досудебной товароведческой экспертизы в любое общественное объединение по защите прав потребителей  

Богданова :: 01.10.2018 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2018 в 10:28

Как узнать установлен гарантийный срок или нет?!

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Информация о гарантии указывается в чеке либо на упаковке либо в гарантийном талоне. Предполагаю, что на пальто в вашем случае гарантийного срока не установлено, поэтому в течение 2-х лет имеете право предъявлять претензии к продавцу о качестве товара.  

Богданова :: 02.10.2018 в 12:08