Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип алименты документы армия регистрация суд договор право отработка амнистия контракт строительство зарплата пособие брак имущество продажа аренда наследство права кредит налог налоги недвижимость прописка сроки иск оплата выселение раздел имущества гражданство раздел лицензия компенсация распределение развод работа беременность декретный отпуск молодая семья приватизация квартира оформление документов долг очередь отпуск жилье оформление увольнение льготы ребенок молодой специалист общежитие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331358 Опубликовано 09.02.2024 в 21:09

Возврат некачественного товара

Добрый день. Приобретала сумку в магазине в другом городе, выслали почтой, товар забрала 20.01 . 02.02 (на 15 день)написала продавцу, что хочу вернуть сумку т к сомневаюсь что это натур кожа( на этикетке написано, что натуральная) и нужно приложить усилия чтобы ее застегнуть. Гарантийного талона не было при получении товара. Продавец естественно отказал т к срок возврата прошел. Я отнесла сумку на отечественное предприятие по производству кожгалантереи, там ответили что это не натуральная кожа , как указано на ярлыке. Могу ли я вернуть сумку продавцу? С чего начать написать претензию на имя продавца либо отдать на экспертизу? Но тогда нужен будет суд??

Юлия :: Минск


Ключевые слова: сумка из натуральной кожи, Товар, возврат

  Ответов: 2

Направьте продавцу письменную претензию. Экспертизу должен организовать он. Потом обратитесь в суд, если ваши требования не удовлетворят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 10.02.2024 в 05:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете начать с претензии. Спор, конечно, решается в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.02.2024 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2024 в 10:41

И не имеет значения , что прошло 14 дней? Я могу написать претензию?

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

14 дней это срок для возврата некоторых качественных товаров. А вы считаете, что у вас некачественный товар :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 11.02.2024 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Написать-то можете. Вопрос перспективы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.02.2024 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321736: Можно ли вернуть товар, купленный в рассрочку?

Вопрос № 321010: Возможно ли обменять или вернуть товар надлежащего качества

Вопрос № 321009: Возможно ли обменять или вернуть товар надлежащего качества

Вопрос № 321008: Возможно ли обменять или вернуть товар надлежащего качества

Вопрос № 316835: Кто должен делать оплату за товар

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
101 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы