Вопрос № 331358 Опубликовано 09.02.2024 в 21:09

Возврат некачественного товара

Добрый день. Приобретала сумку в магазине в другом городе, выслали почтой, товар забрала 20.01 . 02.02 (на 15 день)написала продавцу, что хочу вернуть сумку т к сомневаюсь что это натур кожа( на этикетке написано, что натуральная) и нужно приложить усилия чтобы ее застегнуть. Гарантийного талона не было при получении товара. Продавец естественно отказал т к срок возврата прошел. Я отнесла сумку на отечественное предприятие по производству кожгалантереи, там ответили что это не натуральная кожа , как указано на ярлыке. Могу ли я вернуть сумку продавцу? С чего начать написать претензию на имя продавца либо отдать на экспертизу? Но тогда нужен будет суд??

Юлия :: Минск

Ключевые слова: сумка из натуральной кожи, Товар, возврат

  Ответов: 2

Направьте продавцу письменную претензию. Экспертизу должен организовать он. Потом обратитесь в суд, если ваши требования не удовлетворят  

Юрий Анатольевич :: 10.02.2024 в 05:37

Можете начать с претензии. Спор, конечно, решается в суде.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.02.2024 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2024 в 10:41

И не имеет значения , что прошло 14 дней? Я могу написать претензию?

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

14 дней это срок для возврата некоторых качественных товаров. А вы считаете, что у вас некачественный товар  

Юрий Анатольевич :: 11.02.2024 в 10:47

Написать-то можете. Вопрос перспективы  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.02.2024 в 18:30