Вопрос № 287524 Опубликовано 24.09.2018 в 11:31

На какой срок заключить контракт?

Здравствуйте! С работником в ноябре 2014 года был заключен контракт. В ноябре 2018 можно ли продлить с этим работником контракт на 2 года или нет? Возник вопрос, т.к. в ноябре 2019 года срок этого контракта будет 5 лет. Или должны продлить на 1 год, а в следующем году заключить, например, на 2 года? Нигде не нашла никакой нормы по данному вопросу.

Татьяна :: Брест

Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Можете продлить на 2, если в 18- м году контракт заканчивается.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.09.2018 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2018 в 12:46

В 2018 контракту 4 года. Поэтому, я и спросила, можно ли на 2 года продлить, если в 2019 году 5 лет контракту будет?

Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

контракт продлевается только до 5 лет, если остался год, то на год, бывает остаток 1 год и 3 месяца, то можно на 1 год и 3 месяца. Можете просто заключить новый на 2 года.  

Юрист :: 24.09.2018 в 13:10