Вопрос № 287404 Опубликовано 20.09.2018 в 12:16

Может ли работодатель объявить дисциплинарное взыскание

Здравствуйте! Может ли работодатель объявить дисциплинарное взыскание - "замечание" за опоздание на работу на 4 минуты. Как правильно оформляется приказ о таком замечании? На какие документы можно ссылаться?

татьяна :: минск

Ключевые слова: опоздание на работу

  Ответов: 1

Может. Это нарушение дисциплины. Можете почитать Трудовой кодекс. Сначала получают объяснения. Затем оформляется приказ, подписываемый уполномоченным лицом.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.09.2018 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2018 в 19:41

Здравствуйте! Подскажите статью ТК? И есть ли ограничения по времени?

татьяна :: минск

  Ответов: 1

Глава 14 Трудового кодекса  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 30.09.2018 в 21:46