Вопрос № 287194 Опубликовано 14.09.2018 в 13:11

На какую должность назначить?

Добрый день! Может ли специалист быть назначен на должность "специалист по правовой работе", если в ЕКСД такой должности нет?

Ирина :: Витебск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Не может. Должности должны строго соответствовать ЕКСД, поскольку от их правильного оформления зависит учет пенсионного обеспечения, соответствовавший условиям труда.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.09.2018 в 00:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2018 в 15:08

У организации частная форма собственности. Всё равно должны придерживаться ЕКСД?

Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

Придерживайтесь строго должностей, указанных в ЕКСД и никаких выдуманных самостоятельно должностей.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.09.2018 в 15:53