Вопрос № 287096 Опубликовано 12.09.2018 в 18:04

Могут ли выселить, если уволюсь с работы?

В 2015 году устроился на работу. В 2017 году работодатель выделил для проживания двухкомнатную квартиру (40 кв.м.). Зарегистрировали по этому адресу и заключили Договор найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда сроком на 5 лет. Могут ли меня выселить раньше истечения этого срока, если я сейчас уволюсь?

Герман Роман :: Фаниполь

Ключевые слова: договор найма, арендное жилье

  Ответов: 1

Свой договор читать не пробовали? Если в договоре есть пункт о досрочном расторжении договора найма в случае прекращения трудовых отношений с нанимателем, то ессно могут выселить  

Дмитрий :: 12.09.2018 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2018 в 19:44

Пробовали... Нет такого пункта. Еще вопрос... Я правильно понимаю, что по истечении срока договор теряет свою силу или может быть продлен не смотря на то, что я уже не работаю?

Герман Роман :: Фаниполь

  Ответов: 1

-по истечении срока договор теряет свою силу или может быть продлен не смотря- ни на что, при согласии сторон, договор заключивших. кроме случая, когда хотя бы одна из сторон отказывает в продлении договора(что оформляется соглашением).  

Сергей Иванович :: 12.09.2018 в 20:12