Вопрос № 286734 Опубликовано 03.09.2018 в 00:10

могут ли сделать дубликат трудовой с сохранение стажа?

Добрый вечер.Меня в 2016 году осудили по ст 211 ч.1 к 2.6 мес. лишения права занимать должности с принятием под учет материальных ценностей.в трудовую книжку сделали соответствующую запись этого.Могу ли я щас настоять чтобы мне сделали дубликат трудовой книжки без потери стажа со всеми записями о работе но без этой?? Спасибо

Павел :: Минск

Ключевые слова: трудовая, стаж

  Ответов: 1

Вы потеряли трудовую? В дубликате будет только стаж без указания статей в любом случае. Но работодатель, который будет делать запросы будет владеть информацией.  

Юрист :: 03.09.2018 в 08:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2018 в 21:55

это если будут делать запросы...но мне надо чтобы записи не было...а подскажите пожалуйста куда обратиться за дубликатом и что для этого надо?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

У вас неотбытое наказание в виде лишения специального права, насколько я понял, до 2019 года. Никто вам сейчас не выдаст "дубликат" без этой записи.  

Дмитрий :: 06.09.2018 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2018 в 19:56

у меня заканчивается 26 сентября 2018 года

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы работаете и у нанимателя находиться Ваша трудовая книжка, то требовать делать дубликат Вы не имеете права. Дубликат делается при утере или порче.  

Юрист :: 16.09.2018 в 11:30