Вопрос № 286317 Опубликовано 22.08.2018 в 15:41

Документ для оплаты взносов в садоводческом товариществе

Для оплаты коммунальных услуг в жилищном кооперативе в почтовый ящик приносят квитанцию и на основании квитанции оплачиваются коммунальные услуги. А в садоводческом товариществе какой документ (может это квитанция или уведомление, я не знаю) мне должны предоставить на руки или выслать на почту чтобы внести паевый, членский , целевой или дополнительный взнос. Что представляет собой документ и что в нем должно написано.

Аладдин Сергей :: Мозырь

Ключевые слова: услуги, взнос, Документ

  Ответов: 1

члены садоводческого товарищества (СТ) вносят взносы на текущий (расчетный) банковский счет СТ либо путем передачи наличных денежных средств казначею. В подтверждение внесения взносов на текущий (расчетный) банковский счет СТ члены СТ представляют казначею квитанции (или иной документ) о внесении денежных сумм на текущий (расчетный) банковский счет СТ. Прием наличных денежных средств, вносимых членами СТ в качестве взносов, может осуществляться казначеем с использованием приходных кассовых ордеров и квитанций либо по ведомостям установленной формы, которые являются бланками строгой отчетности. Эти ведомости хранятся в СТ постоянно. Порядок приема наличных денежных средств, вносимых членами СТ, определяется решением общего собрания СТ.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2018 в 01:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2018 в 10:22

Иван Анатольевич! На мой вопрос: для оплаты коммунальных услуг в жилищном кооперативе в почтовый ящик приносят квитанцию и на основании квитанции оплачиваются коммунальные услуги. А в садоводческом товариществе какой документ (может это квитанция или уведомление, я не знаю) мне должны предоставить на руки или выслать на почту чтобы внести паевый, членский , целевой или дополнительный взнос. Что представляет собой документ и что в нем должно написано, Вы дали совсем другой ответ, не по существу. Вы просто дали отписку. Как Вам не стыдно. Могли бы дать ответ, что в законодательстве такого нет.

Аладдин Сергей :: Мозырь

  Ответов: 1

Уважаемый, я Вам дал подробный и исчерпывающий ответ на Ваш вопрос, каким образом должна производиться уплата членских взносов в СТ, как Вы и просили. И призывать меня к совести не нужно, поскольку если Вы вынесли мозг своему руководству СТ, то я здесь причем? Если Вы не можете понять элементарную информацию, изложенную в моем ответе, то попросите более грамотного человека, чтобы он Вам разъяснил содержание ответа. Как вариант можете обратиться еще раз к председателю правления СТ, либо казначею или бухгалтеру СТ, чтобы они тоже самое объяснили Вам, но уже на пальцах рук. Может тогда до Вас дойдет суть ответа. И еще, СТ не обязано Вам выписывать квитанции или предоставлять какие-то для оплаты счета, чтобы тешить Ваше самолюбие. Ст – это некоммерческая организация и она не может позволить себе содержать в штате работников, которые выписывали бы лично Вам счета для оплаты. Решения об оплате членских взносов вывешиваются на доске объявления СТ, либо доводятся устно руководством СТ каждому члену.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2018 в 16:14