Вопрос № 286295 Опубликовано 21.08.2018 в 22:53

Какие сроки установлены для беременных , отбывающих накащание в ИУОТ?

Здравствуйте . У меня возник следующий вопрос. Я отбывала наказание в исправительной колонии по ст.205 ч.3 , срок 3 года .Через год за хорошее поведение прошла комиссию по замене режима на более мягкое наказание , тоесть химия с направлением .в данный момент отбываю наказание здесь, приехала 06.06.2017 . В Марте 2018 года была предоставлена на ЗНБМ ,где самовольно написала отказ от домашней химии до предоставления на удо ,тоесть до сентября 2018 года .по срокам комиссия удо должна состояться 17.12.2018 ,однако в данный момент я нахожусь в положении на 4ом месяце беременности. Скажите пожалуйста ,на что я могу расчитывать ? Комиссия по беременности ? Либо же я могу дождаться сроков удо?А так же какие установлены сроки для беременной женщины пребывания в ИУОТ?

Слепухо валентина :: Минск

Ключевые слова: условно -досрочное освобождение, Беременность

  Ответов: 1

Для беременных женщин льгот нет. Беременные женщины могут содержаться даже в местах лишения свободы и рожать там же. В Вашем случае УДО к Вам может быть применено лишь при Вашем примерном поведении, доказывающем Ваше исправление при условии отбытия Вами за тяжкое преступление (ч. 3 ст. 205 УК) не менее двух третей срока наказания, которое Вам назначил суд, т.е. 24 мес. или 2 года.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2018 в 23:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2018 в 23:48

В исправительном учреждении открытого типа не имеют права содержать беременную ,установлены сроки какие-то ,какие? До которого месяца мы должны здесь находиться?Что предусматривает собой комиссия по беременности кроме ограничения без направления и в каких случаях?

Слепухо валентина :: Минск

  Ответов: 1

Читайте внимательно предыдущий ответ.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2018 в 00:07