Вопрос № 286026 Опубликовано 15.08.2018 в 13:02

проверка

Добрый день. Подскажите, в отношении меня районным рувд проводится проверка. Взяли обязательство о явке. Но мне нужно уехать за границу на пару недель. Если я уеду, а в этот период со мной будут связываться из рувд и не смогут связаться, мне что-то грозит? или я могу спокойно ехать и ни о чем не переживать?

максим :: минск

Ключевые слова: проверка

  Ответов: 1

нарушение обязательства о явке грозит применением меры пресечения (подписки о невыезде и надлежащем поведении; домашнего ареста; заключения под стражу и др.)  

Юристы vk.com/rsolution :: 15.08.2018 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2018 в 13:24

так уголовного дела ведь нет. только проверка проводится. никаких запретов не установлено. другой вопрос, что когда будут связываться, не смогут дозвониться и я получается даже не вкурсе буду, что нужно явиться. это все равно нарушение и могут взять под стражу?

максим :: минск

  Ответов: 1

Проще поставить в известность сотрудника милиции, проводящего проверку. Чтоб не посчитали, что скрылись.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.08.2018 в 13:30