Вопрос № 285919 Опубликовано 13.08.2018 в 12:48

Имею ли право вернуть вещь обратно

Добрый день!4 месяца назад приобрела в фирменном магазине брюки. Через 2 месяца на кармане разошлись нити, не моя вина - брак. Чеки я уже давно выбросила, поэтому отдала в швейную мастерскую, починили, но нити снова разошлись и я снова их попыталась починить. Еще через 2 месяца тоже самое случилось и на другом кармане. Написала отзыв на их сайте, сказали, что могу обратиться к ним в магазин для решения данного вопроса. Какое решение и действия в таком случае по закону?

Елена :: Минск

Ключевые слова: сроки, решение, возврат товара

  Ответов: 1

Если по закону, то в течение 2-х лет можете предъявлять продавцу претензии по качеству товара, но должны доказать, что брюки имеют производственный дефект, а именно обратиться в экспертную организацию для производства экспертизы. в случае положительного результата экспертизы, расходы по производству экспертизы должен возместить продавец.  

Богданова :: 13.08.2018 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2018 в 14:47

Спасибо за ответ. Ни разу не обращалась в экспертную организацию для производства экспертизы, возможно, вы можете подсказать куда именно стоит обратиться?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Досудебную экспертизу имеют право проводить Общественные объединения по защите прав потребителей в г. Минске, в данном случае проводится товароведческая экспертиза одежды.  

Богданова :: 13.08.2018 в 18:44