Вопрос № 285702 Опубликовано 07.08.2018 в 18:35

Перевод на другую должность

Добрый день. Принята на фирму укладчиком-упаковщиком, хотят поставить зав.складом. Нынешний на продолжительном больничном. До назначения этого человека в этом году я уже месяц работала зав.складом в связи с производственной необходимостью. Никакими бумагами (приказ или что-то подобное) это не оформлялось, но есть мои подписи на ТТН о приёмке товара на склад + записи с камер. Могут ли меня повторно поставить на эту должность сроком на 1 месяц без моего согласия?

Инесса Тимощук :: Пинск

Ключевые слова: Перевод на другую должность

  Ответов: 1

Без приказа Вы имеете право не соглашаться выполнять данную работу. Если приказа не было, то конечно в этот раз могут. С другой стороны, зачем ссориться с руководством. Это и Ваш шанс последующего продвижения по карьерной лестнице.  

Юрист :: 07.08.2018 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2018 в 19:12

Продвижение будет, но только номинально - на многие "мелочи" типа официального перевода на новую должность или издания приказов в фирме закрывают глаза. Посему на бумаге я останусь тем же укладчиком-упаковщиком, работая хоть пол года на должности завсклада. Проходила этот сценарий в этой фирме, но с другой должностью. При этом условия моего труда ухудшатся (материальная ответственность за весь склад, ненормированный рабочий день вместо работы в 8 до 17:00), а вот ЗП останется прежней.Насчет ЗП. Если бы всё было официально и правильно - зарплата должна повыситься до уровня зав.склада или останется прежней?

Инесса Тимощук :: Пинск

  Ответов: 1

Если у Вас перевод конечно по новой должности. Раз вы уже знакомы с системой и не увольняетесь, значит все утраивает. Нет, как ни прискорбно, надо искать новую работу.  

Юрист :: 07.08.2018 в 20:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2018 в 20:40

Да, с системой знакома, потому повтора больше не хочу. А не увольняюсь, т.к. выбор работы свелся к "ешь то, что дают" ввиду беременности. Спасибо за ответы =)

Инесса Тимощук :: Пинск

  Ответов: 1

Тогда ответ меняется. Перевод беременной возможен только с Вашего согласия. Если Вы согласились, то конечно требуйте зарплату. Легких родов.  

Юрист :: 08.08.2018 в 00:07