Вопрос № 285578 Опубликовано 04.08.2018 в 11:57

Могу ли я обратиться в суд

Добрый день подскажите пожалуйста такой вопрос :у меня есть расписка о том что Иванов И.И 1984 г.р получил 1000 долларов от Иванова И.И. в счет погашения долга за машину .Могу ли я через суд получить машину

Мария :: Минск

Ключевые слова: Расписка

  Ответов: 2

нет, конечно. если у вас каким-то непонятным образом оказалась расписка Иванова И.И. о том, что он сам от себя получил 1000 долларов в счет погашения долга за какую-то и чью-то машину, то основания у вас -через суд получить машину- - такие же, как и у меня. т.е. никакие.  

Сергей Иванович :: 04.08.2018 в 12:16

Обратиться в суд можете. Иск не удовлетворят. Я думаю, вы что-то напутали в вопросе.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.08.2018 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2018 в 15:53

Здесь подразумевается два разных человека

Мария :: Минск

  Ответов: 2

Чтобы получить ответ надо не скрывать факты, а задавать вопрос объемно. Сергей Иванович уже ответил, что если Ивановым Вы не являетесь, то смысла обращаться в суд нет. Если Вам есть, что скрывать, то обращайтесь очно к адвокату.  

Юрист :: 04.08.2018 в 16:01

Формулируйте вопрос корректно. Непонятно тогда - вы кто в этой ситуации.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.08.2018 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2018 в 16:35

Расписка что Иванов получил от Петрова 1000доларов в счет погашения долга за машину .Расписка была написана 05.01.2018г.за семь месяцев машину на мое имя не переоформили,подскажите что мне делать

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Ещё лучше.Вам же пишут - вы некорректно формулируете вопрос. Правоотношения между Петровым и Ивановым. Вы при чём?Я думаю, вам лучше обратиться к адвокату на очную консультацию. Вы очень плохо излагаете ситуацию. Она непонятна.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.08.2018 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2018 в 16:53

Машина оформлена на Иванова,он взял деньги от Петрова в счет погашения долга за машину.Деньги Иванов получил ,написал расписку но машину так и не переоформляет на Петрова.Могу ли я Петров через суд взыскать с Иванова машину

Мария :: Минск

  Ответов: 1

ну, ребусы и загадки следует задавать для решения соответствующему возрастному контингенту, состоящему в родственных отношениях. здесь они никому не интересны. а потому решать их никто не будет. при подаче вопроса было указано требование: "3. Полно и точно опишите вашу ситуацию, максимально конкретно формулируйте свой вопрос. Консультанты ограничены лишь той информацией, которую Вы им предоставите", с которым вы согласились(иначе ваши тексты не были бы опубликованы), но неоднократно нарушили это требование. а потому - лишаетесь права на получение бесплатной юридической консультации. переписка закончена.  

Сергей Иванович :: 04.08.2018 в 17:09