Вопрос № 332989 Опубликовано 08.10.2024 в 12:04

Расписка

Здравствуйте, была написана расписка о том что взяла деньги в долг. Но в расписке указана только серия и номер паспорта, а также старая фамилия (позже вышла замуж). Человека который давал в долг там прописаны только ФИО и всё. Скажите она действительна?

Виктория :: Гродно

Ключевые слова: Расписка

  Ответов: 2

Да  

Юрий Анатольевич :: 08.10.2024 в 12:08

Для выводов о действительности или недействительности сделки, полагаю, не так много данных сообщаете. Но препятствий для действительности ввиду изложнного вами нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.10.2024 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2024 в 11:12

Эта расписка имеет силу?

Виктория :: Гродно

  Ответов: 3

Имеет силу доказательства  

Юрий Анатольевич :: 10.10.2024 в 11:23

Сложно однозначно утверждать. Возможно, что имеет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.10.2024 в 18:13

Если Вы точно все указали, то имеет. В ГК нет обязательной нормы по указанию паспортных данных. Это рекомендация для уменьшения спорных вопросов.  

Кирилл Олегович :: 11.10.2024 в 04:14