Вопрос № 285566 Опубликовано 03.08.2018 в 21:08

Могу ли работать по совместительству?

Работаю в гос. организации специалистом. Планирую в ближайшее время войти в состав учредителей ООО (частная форма собственности ). Могу ли работать в данном ООО заместителем директора по совместительству на 0,5 ставки?

Андриенко Михаил :: г. Витебск

Ключевые слова: совместительство, работа, директор

  Ответов: 1

Можете, закон не запрещает.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.08.2018 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2018 в 21:36

А ограничено ли законодательством количество ставок, которые может занимать один человек в разных рабочих местах?

Андриенко Михаил :: г. Витебск

  Ответов: 1

по основному месту работу, где Вы работаете, Вы можете работать, например, на 1,0 ставки, т.е. на ставку. По совместительству в другой организации Вы можете работать не более чем на 0,5 ставки. При этом количество совместительств в разных организациях не ограничивается. То есть Вы можете еще трудоустроиться по совместительству и в 5-ти других ООО и работать на 0,5 ставки, главное чтобы Вы успевали выполнять порученную Вам работу.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.08.2018 в 21:49