Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 231655
 Всего ответов: 272901
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок имущество распределение квартира права налог контракт оплата оформление документов работа амнистия молодой специалист аренда беременность гражданство налоги молодая семья отпуск алименты увольнение кредит долг армия приватизация строительство отработка брак зарплата общежитие регистрация очередь раздел выселение ип сроки право документы льготы лицензия льготный кредит жилье продажа иск суд недвижимость развод договор оформление раздел имущества компенсация наследство декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326942 Опубликовано 20.03.2023 в 12:55

Трудоустройство по совместительству

Добрый день. Может ли работодатель при трудоустройстве по совместительству требовать при трудоустройстве график работы по основному месту работы за 3-4 месяца?

Санько Мария :: Минск


Ключевые слова: совместительство

  Ответов: 3

Да. Наниматель естественно против интриги. Ему как-то надо тоже планировать график. Совместительство это работа в свободное от основной работы время. Т.е.нанимателю, принимая вас по совместительству, надо бы знать хотя бы в ближайшей перспективе какое время для вас будет свободным от основной работы. Может, вы не подходите на эту должность по совместительству по причине невозможности выполнять работу в необходимое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 20.03.2023 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Мария, я бы не назвал это - "... требовать". При этом чтобы избежать возможных проблем с режимом труда и отдыха по основной работе и по работе по совместительству, думается, обе стороны заинтересованы в согласовании конретного графика работы. Возможно, Вам или нанимателю и не подойдет такой график. Вместе с тем, документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству регламентированы ст. 344 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.03.2023 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю: 1) документ, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу); 2) трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей; 3) документ об образовании или документ об обучении, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы; 4) направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством; 5) индивидуальную программу реабилитации, абилитации инвалида (для инвалидов); 6) декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинскую справку о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами. Прием на работу без указанных документов не допускается. При приеме на работу по совместительству к другому нанимателю работник обязан предъявить документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу, требующую специальных знаний, наниматель вправе потребовать от работника предъявления документа об образовании или документа об обучении, а при приеме на тяжелую работу или работу с вредными и (или) опасными условиями труда – справку о характере и условиях труда по основному месту работы. При этом Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.03.2023 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 327675: Можно ли работать директором в ООО и на 0.25 ставки в другой организации?

Вопрос № 321876: Какие варианты предоставления отпуска я могла использовать как совместитель?

Вопрос № 320169: Можно ли установить совместительство

Вопрос № 319769: Не отработка рабочего времени.

Вопрос № 319452: Как правильно оформить данное совместительство?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=326942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
431 ответов
1316 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
429 ответов
3164 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
333 ответов
668 благодарностей
4. Кирилл Олегович
21 ответов
58 благодарностей
5. Новиков Андрей
3 ответов
24 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1135 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

328064Никита02.06.23 в 14:37
328060Колесник Тат...02.06.23 в 13:53
328061Елена02.06.23 в 13:49
328063Иванов Андрей02.06.23 в 13:45
328062Иванов Андрей02.06.23 в 13:44
328052Инна02.06.23 в 11:25
328054Казак Юрий 02.06.23 в 08:27
321086Алексеева Ка...02.06.23 в 07:56
328055Татьяна Гарм...02.06.23 в 07:46
328050Юлия Б. 01.06.23 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы