Вопрос № 285427 Опубликовано 31.07.2018 в 12:07

Нужно ли возмещать средства, затраченные государством на обучение в аспирантуре на заочном отделении при досрочном окончании учебы?

Здравствуйте. Учусь в аспирантуре. За счет средств бюджета на заочном отделении. Хочу узнать, нужно ли возмещать средства, затраченные государством на обучение, если бросить учебу на втором курсе.

Лемешевская Вера :: Пинск

Ключевые слова: образование, порядок выплаты

  Ответов: 1

За обучение в аспирантуре Вам не нужно будет возмещать средства, поскольку Вы не будете являться ее выпускником. Однако у Вас обязаны будут потребовать возместить средства за обучение в магистратуре и ВУЗе, если Вы обучались за бюджетные средства и не отработали установленный срок 2 года после окончания магистратуры.  

Ладыга Иван Антонович :: 31.07.2018 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2018 в 15:24

В случае конфликтной ситуации на какой документ я могу ссылаться?

Лемешевская Вера :: Пинск

  Ответов: 1

На ст. 88 Кодекса об образовании РБ и Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821 (ред. от 25.05.2018). Если Вам они чем то помогут.  

Ладыга Иван Антонович :: 01.08.2018 в 00:54