Вопрос № 252176 Опубликовано 21.05.2016 в 23:36

Как бухгалтерия по месту работы мужа начисляет алименты?

Здравствуйте. Мой муж работает по контракту с 22 февраля 2016 года. я подала на алименты 15 марта. Считаются они, как мне сказала судья, со дня подачи заявления. 25 числа каждого месяца муж получает зп, которая составляет 15 млн. рублей. 25 мая я долна получить первые выплаты. долен он за 2 месяца и 10 дней, получается. по моим подсчетам это составляет 8750 000. по словам мужа, с него удержат около пяти с лишним миллионов. так сказала ему бухгалтер. почему так?

Валерия Журова :: Новополоцк

Ключевые слова: порядок выплаты, размеры, алименты

  Ответов: 1

см ответ на вопрос http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252134  

Сергей Иванович :: 22.05.2016 в 00:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2016 в 01:01

то есть за май я получу в июне? я правильно поняла?

Валерия Журова :: Новополоцк

  Ответов: 1

кто, когда и что получит, простым консультантам неведомо? как и неизвестно, правильно ли он - незнакомый нам человек, понимает данные простым и понятным текстом наши ответы. нетерпеливому, мнительному и страждущему пользователю из № 252134 было популярно разъяснено, что алименты начисляются вместе с заработной платой, а не тогда, когда ей "сказали, что они должны были уже давно выплатить". и заработная плата, что должно быть известно всем гражданам, имеющим отношение к трудовой деятельности, начисляется в следующем, за отработанным, месяце. по вопросам удержания и выплаты алиментов у трудоустроенного плательщика, следует консультироваться в бухгалтерии по месту его работы. выдержка из "Правил подачи вопроса": "2. Перед созданием нового вопроса, обязательно через раздел Поиск убедитесь, что такого вопроса не существует в базе Консультации". п.с. Правила устанавливаются для того, чтобы их соблюдали.  

Сергей Иванович :: 22.05.2016 в 10:18