Вопрос № 285055 Опубликовано 22.07.2018 в 11:05

установить сетку на общем участкн

здравствуйте.имею в долевой собств.1/2 зем.участка в садовом товарищестае.второй собственик намерен продать свою 1/2,о чем уведомил меня письменно.Ели я не смогу выкупить,а он продаст третьему лицу,имею ли я право оградить свою долю путем установки сетки? спасибо

виктория в. :: минск

Ключевые слова: два, собственника, участок, сетка, один

  Ответов: 1

Если не определено иное, доли не выделены, то доли у вас "идеальные". И пользоваться общим имуществом следует по сообща. Вы не можете самовольно себе отделить "свой кусок", оставив иному сособственнику "его кусок" по вашему личному усмотрению.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.07.2018 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2018 в 18:17

1.как,в таком случае,я могу пользоваться своей долей??где я могу копамт-сеять??2.каким образом возможно выделить "свою долю"? 3.куда обращаться?

виктория в. :: минск

  Ответов: 1

В суд  

Юрист :: 22.07.2018 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2018 в 23:44

"знатоки"....не можете дать ответ,не лезьте...я займу часть и буду пользоваться.а тот пусть идет в суд....

виктория в. :: минск

  Ответов: 1

Потом все расходы, в том числе другой стороны на адвокатов, лягут на вас  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.07.2018 в 09:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2018 в 13:17

если так решит,заплачу...так КАК долю выделить???ответьте на предыдущие вопросы,если уверены,что ее можно выделить вообще...и как пользоваться???

виктория в. :: минск

  Ответов: 1

Ответ был дан -законным способом только через суд. А так, как Вы решили делать, что угодно, то и занимайте, как хотите.  

Юрист :: 23.07.2018 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2018 в 16:47

1.а продавать свою"идеальную"долю он точно может или мне ,или третьему лицу??? 2.или может продавать только выделенную судом долю?? 3.и кто ее купит,кому она нужна,если пользоваться можно,но не понятно как???

виктория в. :: минск

  Ответов: 1

Можно продать и невыделенную долю.Кому-то может понадобиться.Пользоваться понятно как - по взаимному согласию. Или определять порядок пользования.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.07.2018 в 13:35