Вопрос № 284784 Опубликовано 16.07.2018 в 02:36

Можно ли купить квартиру, не выписывая из нее прописанных там людей?

В квартире прописаны 4 человека: 2 моих ребенка, их мать и ее сестра (хозяйка квартиры). Могу ли я купить эту квартиру, не выписывая никого из нее?

Дарук Тимофей :: Иваново

Ключевые слова: покупка, прописка, квартира

  Ответов: 1

Можете -купить эту квартиру, не выписывая никого из нее-.  

Сергей Иванович :: 16.07.2018 в 09:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2018 в 11:01

Пропишут ли туда меня(как хозяина квартиры), если площадь квартиры 53 м.кв. Она находится в Бресте.

Дарук Тимофей :: Иваново

  Ответов: 1

для регистрации собственника жилого помещения ограничений по свободной площади нет ни в каких н.п. РБ.  

Сергей Иванович :: 16.07.2018 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2018 в 11:56

Мать моих детей стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Не будет ли помехой то, что мы будем прописаны вместе (если мы не состоим в браке, но у меня в частной собственности еще есть жилье?)

Дарук Тимофей :: Иваново

  Ответов: 1

не будет помехой.  

Сергей Иванович :: 16.07.2018 в 12:05