Вопрос № 284637 Опубликовано 12.07.2018 в 12:11

Могу ли я проходить распределение, работая в двух местах?

Здравствуйте.с 1-го агуста я должен проходить распределение. Я уже официально работаю на одном из предприятий, но распределиться именно хочу в другом месте у знакомого. Университет примет и ту, и другую заявку, уже уточнял. Дело в том, что на своей нынешней работе я работаю на ставку, а у знакомого хочу устроиться на полставки. Примет ли университет такое распределение на полставки, учитывая, что я буду работать еще в другом месте на ставку?Спасибо!

Максим :: Минск

Ключевые слова: университет, распределение, работа

  Ответов: 1

Работайте на здоровье по совместительству на полставки у другого нанимателя. При этом Ваш ВУЗ не имеет никакого отношения к Вашей работе по совместительству. То есть согласия или разрешения ВУЗа испрашивать не нужно.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2018 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2018 в 12:44

Спасибо большое!Еще вопрос. Скажите, университету есть дело до того, на какой ставке я прохожу распредеелние? то есть, если я захочу на 0.25 ставки распределиться, их это устроит?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

По совместительству в другой организации Вы можете работать только на 0,5 ставки. Причем количество таких ставок не ограничивается законом. То есть Вы можете по совместительству работать в нескольких организациях, главное, чтобы Вы успевали выполнять порученную Вам работу. Университету "по барабану" как Вы проходите отработку - на ставку (1,0) или на полставки (0,5) или даже 0,25 ставки, главное, то что Вы трудитесь в той организации, в которую были распределены. Однако в организации, в которой Вы проходите отработку, для того, чтобы Вас могли перевести на 0,25 ставки, необходимо Ваше письменное согласие, которое оформляется в виде заявления, после чего к Вашему труд. контракту заключается дополнительное соглашение. Вы должны знать, что Ваш наниматель имеет право перевести Вас на работу на 0,25 ставки, но не обязан это делать. Иными словами, он может удовлетворить Вашу просьбу, а может и отказать Вам. И еще, основное место работы будет у Вас считаться - место отработки. По совместительству в др. организациях Вы можете работать только на 0,5 ставки, т.е. Вы не сможете в другой организации по совместительству работать на ставку.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2018 в 15:08