Вопрос № 284545 Опубликовано 09.07.2018 в 20:23

выписать из квартиры через суд

Здравствуйте! Мы с супругой проживаем в квартире где в течении 20 лет (с момента постройки)прописан отец супруги.За все это время он в данной квартире не проживал( проживает в квартире с бывшей супругой где имет долю в квартире), материальных вложений в ремонты, благоустройство,оплату коммуналки не производил, а также отказался от оплаты приватизации данной квартиры(документально подтвердждено)Выплаты по приватизации производит моя супруга.В настоящее время претендует на проживание в данной квартире. Возможно ли исходя из вышеизложенных фактов через суд потребовать выписать данного гражданина из квартиры? Спасибо!

Лебедев Олег :: Витебск

Ключевые слова: приватизация, прописка, лишение прописки

  Ответов: 1

-Возможно исходя из вышеизложенных фактов через суд потребовать выписать данного гражданина из квартиры-. потребовать - можно, выселить - нельзя. пожалуйста!  

Сергей Иванович :: 09.07.2018 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2018 в 23:39

Вопрос стоит не о выселении,т.к. он в квартире не проживает и не проживал никогда. Вопрос о выписке из квартиры, т.к. у него есть доля и возможность прописаться в другой квартире.

Лебедев Олег :: Витебск

  Ответов: 1

вы можете ставить вопрос и здесь и в суде так, как вам хочется. особенно такая формулировка будет любопытной в контексте определения пред.вопроса "В настоящее время претендует на проживание в данной квартире". в суд же обращаются с требованием не о "выписке", которой как административной процедуры, в стране не существует более 10 лет, а о выселении. потому, как регистрация в жилом помещении дает право проживания. а проживает зарегистрированное лицо или нет, суду неизвестно? на основании решения суда о выселении, лицо снимается с регистрационного учета. в описанной ситуации суд такое решение принять не должен.  

Сергей Иванович :: 10.07.2018 в 00:06