Вопрос № 284457 Опубликовано 07.07.2018 в 02:25

Может ли экономический суд принять к рассмотрению исковное заявление юр.лица к индивидуальному предпринимателю?

Не подлежит к рассмотрению в экономическом суде требование, предъявленное к субъекту, не обладающему статусом юридического лица. Может ли в таком случае экономический суд принять к рассмотрению исковое заявление юридического лица к индивидуальному предпринимателю, ведь последний не является юридическим лицом?

Олег :: Гродно

Ключевые слова: юр.лицо, индивидуальный предприниматель, исковое завление

  Ответов: 1

Конечно, может. И примет. И рассмотрит.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2018 в 08:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2018 в 13:34

Но ведь ИП - это не юридическое лицо?

Олег :: Гродно

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 6 ХПК Республики Беларусь имеют право обратиться.  

Юрист :: 07.07.2018 в 13:51