Вопрос № 261219 Опубликовано 13.01.2017 в 14:52

Как открыть учебный центр

Здравствуйте, хочу в Белоруссии открыть учебный центр (курсы, тренинги). Посоветуйте пожалуйста какой тип юр.лица нужен для открытия учебного центра в Белоруссии? Какой тип налогообложения нужен, чтобы мы платили минимально возможные налоги при заходе денег? Возможно ли не резиденту открыть указанный вами тип юр.лица и стать на такой тип налогообложения?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: юр.лицо, налооблажения, бизнес

  Ответов: 1

Нерезиденту в первую очередь надо выучить название страны, где он намеревается осуществлять деятельность. Из форм юрлица я бы рекомендовал ООО (может быть создано одним учредителем). По налогообложению - зависит от "затратности" бизнеса - если затрат не много, можно УСН.  

Сергей Магонов :: 13.01.2017 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2017 в 22:14

Я верно понимаю, что не резидент может открыть ООО с УСН?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Не вижу к этому препятствий.  

Сергей Магонов :: 17.01.2017 в 23:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2017 в 13:32

А какие налоги мы надо платить за сотрудников и как их можно оформлять (штатный персонал и вне штатный персонал)?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Необходимо уплачивать подоходный налог (Вы будете являться налоговым агентом работников), отчисления в фонд социальной защиты, пенсионку (для тех, в отношении которых заключен трудовой договор или контракт). Какую форму найма целесообразнее применить (трудовые договора, договора оказания услуг или подряда) решает руководитель (собственник имущества).  

+375 44 5916390 :: 01.02.2017 в 14:53