Вопрос № 284319 Опубликовано 04.07.2018 в 16:19

Могут ли забрать социальную квартиру?

Здравствуйте. Могут ли забрать социальную квартиру, если моя родная бабушка подарит свою квартиру моему сыну - ему 3 года? Социальную квартиру получала как сирота.

Дворак Виктория :: Мозырь

Ключевые слова: социальное жилье., Наследство

  Ответов: 1

это не будет являться основанием для выселения из квартиры социального пользования.  

Сергей Иванович :: 04.07.2018 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2018 в 18:08

Спасибо за ответ. Наши местные органы власти ответили мне, что если у меня либо у моих детей будет жилье какое-либо в собственности, то я могу лишиться социальной квартиры.

Дворак Виктория :: Мозырь

  Ответов: 1

ст. 91, 115 ЖК, Главой 3 Указа 563, регулирующего жилищные отношения, не определено ВЫСЕЛЕНИЕ из жилых помещений социального пользования при возникновении описанной ситуации. уточните, на что ссылаются ваши местные органы власти, утверждая о том, что вы можете лишиться социальной квартиры именно по факту дарения вашему сыну жилого помещения?  

Сергей Иванович :: 04.07.2018 в 18:53