Вопрос № 284138 Опубликовано 29.06.2018 в 01:57

могу ли заключить договор подряда?

Могу ли я как физическое лицо, осуществляющее парикмахерскую деятельность привлекать по договору подряда физ лицо, которое по своему роду деятельности платит налог?

Леск Татьяна :: Минск

Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 1

Зависит от характера заказываемых работ. Например, можете по договору подряда привлечь строителей для ремонта/строительства парикмахерской, специалиста для ремонта оборудования. Не можете принять на работу парикмахера, поскольку это будет подмена трудовых отношений гражданско-правовыми.  

Сергей Магонов :: 01.07.2018 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2018 в 02:02

Например, могу ли я как физ.лицо заключить договор подряда с другим мастером, которого я приглашаю провести семинар в своей студии красоты (разово)

Леск Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Провести семинар - да. Стричь вместе с Вами или вместо Вас - нет.  

Сергей Магонов :: 03.07.2018 в 10:14