Вопрос № 283941 Опубликовано 25.06.2018 в 14:54

На основании чего выделяются квартиры при сносе

Добрый день. Проживаю в частном секторе в г. Минске. Являюсь собственником 1/2 части участка и дома. Второй половиной владеет мой брат. Брат хочет отдать мне свою половину, но его интересует вопрос: если наш дом попадет под снос, то выделять ли ему отдельную квартиру, если он будет в доме только зарегистрированн, но не будет собственником?Спасибо

Трофимук Зоя :: Минск

Ключевые слова: квартиры, Снос

  Ответов: 1

Никто ему отдельную квартиру не выделит.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2018 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2018 в 16:36

Хотела уточнить: брату не выделят квартиру, если он не будет собственником? Или при любом варианте нам выделят лишь одну квартиру? Ведь мы две разные семьи: брат с женой одна семья, а я с мужем и детьми вторая.Спасибо

Трофимук Зоя :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы получить несколько квартир вам нужно пойти в агентство по государственной регистрации и просить о вычленении изолированных помещений, с их государственной регистрацией. Тогда при расселении вам будут обязаны предоставить отдельные квартиры.  

Юрист :: 17.07.2018 в 11:47