Вопрос № 283361 Опубликовано 11.06.2018 в 21:12

Как необходимо оплачивать ЖКУ, если прописан племянник?

Мой дядя хочет прописать племянника (как субквартиранта) в свою однокомнатную квартиру площадью 36,6 м2, а сам предполагает прописать в последующем в частный дом, принадлежащий ему на правах собственности. По каким тарифам (полным или субсидируемым) субквартирант - племянник будет оплачивать ЖКУ?

Ткач Тамара Владимировна :: Гомель

Ключевые слова: прописка родственика, ЖКУ

  Ответов: 1

по оплате ЖКУ будут назначены тарифы, обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат.  

Сергей Иванович :: 11.06.2018 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2018 в 21:30

Спасибо! А по каким тарифам (полным или субсидируемым) дядя будет оплачивать ЖКУ, если он не пропишется в доме, принадлежащем ему на правах собственности. На газ, электроэнергию и воду имеются счетчики.

Ткач Тамара Владимировна :: Гомель

  Ответов: 1

субсидируемые тарифы устанавливаются ТОЛЬКО в случае, если в жилом помещении зарегистрирован по месту жительства его собственник и(или) его родители, супруги, дети.  

Сергей Иванович :: 11.06.2018 в 22:27