Вопрос № 283266 Опубликовано 08.06.2018 в 17:19

Сколько дней отпуска у инвалида третьей группы?

Добрый день.Я инвалид 3 группы, работаю курьером, вредных условий труда нет. Отпуск для всех на нашей фирме 24 дня. Положены ли мне дополнительные дни по инвалидности к отпуску? Спасибо большое.

Жуков Иван :: Гродно

Ключевые слова: инвалид, отпуск

  Ответов: 2

Положен отпуск 30 кал. дней.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.06.2018 в 17:38

Продолжительность основного отпуска работников признанных инвалидами составляет 30 к.д. (приложение 2 к постановлению Совмина № 100).  

Матвиенко :: 08.06.2018 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2018 в 18:09

В приложении 2 к постановлению Совмина № 100 - в постановлении написано, что 30. Верно ли так считать?

Жуков Иван :: Гродно

  Ответов: 1

Да, все верно, есть такое Постановление СМ. Отпуск инвалидам 30 кал. дней.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.06.2018 в 18:31