Вопрос № 282533 Опубликовано 22.05.2018 в 13:07

Проблема с перекрытием воды для ремонта в ЖСК

Здравствуйте. Делаю ремонт в квартире, которая состоит в ЖСК. Для замены сантехники необходимо перекрыть воду, но уже с декабря 2017 года воду так и не перекрыли. Сантехник, который обслуживает дом, не может дать внятного объяснения и постоянно придумывает какие-то отговорки. Сразу он говорил, что все у него работает и можно перекрыть, потом при встрече с председателем он сказал, что не держит стояк и нужен ремонт. Несколько раз он пробовал выполнить этот ремонт, но у него ничего не вышло. Пробовали нанять стороннего сантехника, который готов был выполнить ремонтные работы и пришел в назначенное время, но председатель сказала, что это дорого (60 рублей за работу). В итоге нас водят за нос шестой месяц, в квартире полный разгром(на время ремонта мы переехали). Каким образом можно повлиять на ситуацию и что нам необходимо предпринять? В какие органы нам обращаться? Спасибо!

Кардашов Дмитрий :: Дзержинск

Ключевые слова: ЖСК, ремонт

  Ответов: 1

На какую ситуацию вы сопсно хотите повлиять? На воду, трубу, сантехника, председателя ЖСК? Если для председателя ЖСК 60 руб это дорого (только я не понял почему ЖСК должно платить за ремонт в вашей квартире), то заплатите сами эти деньги, это все-таки проще чем 6 месяцев трепать нервы. Аварийку вызывать не пробовали? (ХЗ когда они заново включат воду, но стояки они перекрывают исправно :)))  

Дмитрий :: 22.05.2018 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2018 в 15:20

Дмитрий, спасибо за ответ. Я хочу повлиять на ту ситуацию, что в подъезде невозможно перекрыть воду из-за того, что нужно менять какие-то краны, а эти краны обслуживются ЖСК и сантехником, который был для этого нанят. Ремонт не моей квартиры, а кранов, которые перекрывают дом. Аварийку вызывать не пробовали.

Кардашов Дмитрий :: Дзержинск

  Ответов: 1

У любого сантехника есть начальник. Пишите жалобу, при несогласии с полученным ответом обжалуйте в вышестоящий орган (при необходимости). Одно дело, когда действительно отсутствует техническая возможность перекрытия без ремонта (замены) запорной арматуры, другое дело - раздолбайство сантехника.  

Дмитрий :: 24.05.2018 в 10:37