Вопрос № 282233 Опубликовано 12.05.2018 в 09:20

Имеет ли право работодатель понижать в должности?

Здравствуйте, работаю преподавателем, при распределении учебной нагрузки на следующий учебный год администрация ссылаясь на недостаточное количество учебных часов предлагает "иную занятость". Вопрос, правомерно ли без согласия работника переводить его из одной должности в другую (на менее оплачиваемую)? Срок действия контракта ещё не истёк.

Карп Марина :: Минск

Ключевые слова: Образование

  Ответов: 1

Неправомерно  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 16.05.2018 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2018 в 10:00

Спасибо, а какими документами это регламентируется, или на что можно сослаться при беседе на данную тему?

Карп Марина :: Минск

  Ответов: 1

На Ваш вопрос нельзя ответить однозначно да или нет, поскольку Вы не указали должность, которую Вам предлагают занять и на какой период времени. К тому же Вы не указали время педагогической нагрузки по новой должности и будете ли Вы работать в ней на всю ставку, на полставки или четверть ставки или иное оплачиваемое время. Работа в учебных заведениях имеет свою специфику, которая во многом отличная от работы других обычных организаций.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.05.2018 в 11:36