Вопрос № 282150 Опубликовано 10.05.2018 в 16:23

Можно ли вернуть смеситель, если он перестал работать

Здравствуйте!!! В конце мая 2017 года приобрели смесители фирмы Аm Pm в Материке (строительный магазин). Устанавливал сантехник в ноябре 2017 года. В апреле 2018года один смеситель стал плохо работать (лапка плохо двигается). Гарантия 10 лет!!!! Обратились в сервисный центр, но там ответили чтобы мы сами меняли катридж, а стоит он от 30 рублей!!! Цена самого смесителя почти 300 рублей!!! Можем ли мы вернуть товар или какие у нас права есть!!!! Помогите, пожалуйста!

Доста Елена :: Гродно

Ключевые слова: Смеситель, гарантия, возврат

  Ответов: 1

Откройте свою гарантию и посмотрите на что она распространяется. Наверняка там ничего про картиридж не сказано. Картридж - это расходник и его необходимо самостоятельно менять по мере необходимости.  

Дмитрий :: 10.05.2018 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2018 в 16:37

Так они даже не осмотрели смеситель, чтобы сделать такие выводы!!!! Признаки очевидны, повреждение зеркальной поверхности пластин картриджа. Здесь никаких экспертиз не нужно.Вы можете обратиться с официальным заявлением и заказать независимую экспертизу.Это они мне так написали

Доста Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Правильно написали. Меняете картридж, если проблема не исчезнет, то можете настаивать на гарантийном ремонте.  

Дмитрий :: 10.05.2018 в 17:06