Вопрос № 281829 Опубликовано 03.05.2018 в 00:40

имеет ли право работодатель так поступать

Здравствуйте . Мне фирма при увольнении отдала трудовую книжку без печати и подписи .Директор не торопится ставить печать .Я на писал заявление в Инспекцию по труду в заявлении оставил телефон .Походит время мне звонит от инспекции труда девушка и предлагает что она па звонила на фирму и фирма готова исправить сваи ошибки и я должен забрать свае заявление . Это все говорит девушка с инспекции труда чтобы я забрал заявление .Я за директором бегал звонил пол года и не знал куда обращаться .Скажите пожалуйста как поступить лучше.Не ужели нельзя восстановить трудовую книжку не забирая заявление и без проверок а работал 7лет на фирму

добромиров андрей :: минская обл г борисов

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Вы имеете право не забирать заявление. Рекомендую попасть на прием к руководителю данной инспекции.Поставить печать и подпись обязаны в не зависимости от Ваших заявлений.  

Светлана :: 03.05.2018 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2018 в 11:18

А могу я после увольнении написать заявление в налоговою инспекцию для проверки фирмы

добромиров андрей :: минская обл г борисов

  Ответов: 2

Жалобы в любые инстанции Вы можете писать в любое время. Если у Вас есть достоверная информация, которая заинтересует налоговые органы, Вы можете ее сообщить. https://ilex.by/news/nalogovye-proverki-kakie-novshestva-s-2018-goda/ по данной ссылке Вы можете узнать когда и в каких случаях налоговая проводит проверки в 2018 году.  

Светлана :: 03.05.2018 в 11:59

без приложенных доказательств налоговая скорее всего проигнорирует Ваше заявление. Но возможно, изложенную информацию возьмет "на заметку".  

Юристы vk.com/rsolution :: 03.05.2018 в 12:23