Вопрос № 281763 Опубликовано 01.05.2018 в 18:57

какие пособия мне полагаются и в каком размере?

Я минчанка. Находясь на родине я забеременела и стала на учёт до 12 недель. к концу 4 месяца улетела на родину к мужу (он гражданин Грузии) из Минска взяла только карту которую выдают беременным со всеми анализами и предупредила врача, у которой стояла на учёте. Рожала в Грузии без страховки. Сейчас моей дочери 4 месяца и я собираюсь вернуться в Беларусь. Получу ли я выплаты и пособие на ребёнка и какие документы мне нужны для этого? Так же могу ли я рассчитывать на помощь по возмещению затрат на питание ребёнку, на тот период времени пока будет делаться восстановление семьи? Мой муж гражданин Грузии. Он работает, но на его иждивении находятся его отец ( не работает ) и мать ( пенсионерка ).а так же за какое время мне необходимо успеть предоставить все документы и справки?

Севрук Ольга :: Минск

Ключевые слова: дети, справки, пособие, сроки.

  Ответов: 1

1. единовременное пособие не положено.2 на ребенка до трех лет, если будете вы и ребенок проживать в РБ, то положено.3 Ежемесячное социальное пособие предоставляется семьям (гражданам) при условии, что их среднедушевой доход, определяемый в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения  

Светлана :: 01.05.2018 в 19:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2018 в 19:35

Я не работаю и не стала на учёт в центр занятости, а муж на данный момент проживает в Грузии и является её гражданином. Мне необходимо будет предоставить справку о его доходах в Беларуси для получения социального обеспечения?

Севрук Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Сидя в интернете ничего не получиться. Обратитесь за ним и Вам скажут какие документы необходимо предоставить.  

Светлана :: 04.05.2018 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2018 в 19:49

По поводу бесплатного питания-выезд за границу..всё, какой бы ни был доход оно не положено.Так?

Яна :: Жлобин

  Ответов: 1

.  

Светлана :: 04.05.2018 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2018 в 20:09

Есть ли временные рамки в течении которых я должна подать ходатайство на пособия для ребёнка?

Севрук Ольга :: Минск

  Ответов: 1

.  

Светлана :: 04.05.2018 в 12:53