Вопрос № 281223 Опубликовано 19.04.2018 в 18:32

будет ли верховный суд разбираться в жалобе

Здравствуйте, скажите пожалуйста как поступить и будет ли верховный суд по надзорной жалобе читать уголовное дело и разбираться в нем. был осужден по ст.339 часть 1 якобы пробил колесо и поцарапал 2 машины, есть свидетели, первый из которых(находился на 5 этаже) видел только как я присел возле колеса и звук спускаемого воздуха, второй находился на расстоянии 40 метров тоже утверждает, что я подходил к колесу, прошел мимо него и вернулся назад и он видел лезвие ножа, красную кепку и оливковую куртку (хотя нож с матово-черным лезвием, был в капюшоне и куртка темно-синяя с яркими вставками), а потом он слышал скрежет, как будто царапают, но не видел ничего, а первый свидетель не слышал скрежета, и по первым показаниям не возвращался, а по вторым вернулся и крутился, но ко второй машине не подходил при первом свидетеле, хотя он наблюдал все это преступление, но обладатель этого второго автомобиля утверждает, что первый свидетель ему позвонил и сказал, что машина его поцарапана. время преступления не установлено, хотя 2 свидетель говорит 23.24, но после 45 страницы в уголовном деле время другое 23.53, уже после задержания. и в приговорах суда пробивание колеса и царапины, потом возвращение и опять царапал, но показания свидетелей говорят обратное.экспертиза ножа показала, что колесо можно было пробить этим ножом, а можно и другим схожим по лезвию. в суде первой инстанции вину признал, так как первая судимость погашена более 10 лет назад и сказал, что ранее не судим, за что судья хотел арестовать за вранье в зале суда, один из потерпевших опоздал и судья был зол, меня даже не слушали. апелляция и надзорная жалоба ничего не изменили,признал вину и нож это орудие преступления. в приговорах суда видно, что дело уголовное даже не открывали.

Сувалов Андрей :: Гомель

Ключевые слова: уголовное дело, жалобы

  Ответов: 1

Если вы признали вину, то что вы обжалуете? В случае признания обвиняемым своей вины и когда сделанное признание не оспаривается какой-либо из сторон и не вызывает у суда сомнений, суд с согласия сторон после допроса обвиняемого и выяснения у него, не является ли его признание вынужденным, вправе ограничиться исследованием лишь тех доказательств, на которые укажут стороны, либо объявить судебное следствие законченным и перейти к судебным прениям. При этом суд должен разъяснить сторонам, что отказ от исследования доказательств влечет недопустимость обжалования или опротестования приговора по этому основанию. (ч.1 ст. 326 УПК)  

Дмитрий :: 19.04.2018 в 19:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 19:17

и теперь уже ничего нельзя сделать и никак не доказать свою невиновность?

Сувалов Андрей :: Гомель

  Ответов: 2

Вы действительно невиновны? Какие ваши доказательства? Зачем признавали вину? И вообще, такие вопросы нужно задавать своему адвокату, знакомому с делом, а не в виртуальной консультации.  

Дмитрий :: 19.04.2018 в 21:29

Добрый день!Вышлите фото приговора мне в вайбер.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.04.2018 в 00:33