Вопрос № 280885 Опубликовано 11.04.2018 в 15:35

Могу ли я работать медбратом во время интернатуры?

Являюсь студентом 6 курса лечебного факультета медицинского университета. Работаю медбратом в барановичском онкологическом диспансере. Диплома о среднеспециальном медицинском образовании не имею. Могу ли я продолжать работу на этой должности после окончания университета во время прохождения интернатуры в свободное от интернатуры время (выходные дни, ночные дежурства)?

Литвин Павел :: Барановичи

Ключевые слова: медицина, интернатура, работа

  Ответов: 1

Да, имеете. Закон не чинит Вам препятствий в этом, поскольку полученное Вами образование по специальности "лечебное дело" будет позволять Вам выполнять эту работу. Однако практика показывает, что при прохождении интернатуры врачей-интернов, как правило, достаточно полно загружают работой, поэтому у Вас может не хватить времени и сил выполнять работу мед. брата или фельдшера в этом или другом медицинском учреждении.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.04.2018 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2018 в 16:47

Можно ли узнать, какими документами это разрешается?

Литвин Павел :: Барановичи

  Ответов: 1

Ваша проблема регулируется общим трудовым законодательством. При прохождении интернатуры Вы будете работать на ставку (1,0). Следовательно, Вы будете иметь право еще работать не более чем на 0,5 ставки в должности мед. брата в этом или других медицинских учреждениях. Наличие образования - лечебное дело разрешает Вам работать в должности мед. брата.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.04.2018 в 17:51