Вопрос № 280706 Опубликовано 06.04.2018 в 15:36

Социальное жилье

Здравствуйте. Я сирота. Уже будучи в браке и с двумя детьми получила соцжилье. С мужем развелись. Но я его еще не выписала. Когда выпишу через суд, могут ли у меня забрать эту квартиру и дать другую с наименьшей площадью?

Яцевич Юлия :: Могилев

Ключевые слова: регистрация, Квартира

  Ответов: 1

выселить б.мужа из жилого помещения социального пользования государственной формы собственности можно на общих основаниях. к которым не относится "расторжение брака с нанимателем". норма общей площади жилого помещения государственной формы собственности, приходящаяся на каждого члена семьи, принимается в расчет при выделении жилого помещения.  

Сергей Иванович :: 06.04.2018 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2018 в 19:50

Спасибо) а можно поподробнее про то,как его выписать, а то мне сказали,что исключительно через суд, признание бывшего члена семьи утратившим право пользования...

Яцевич Юлия :: Могилев

  Ответов: 1

"поподробнее про то,как его выписать", видимо напишут те, кто "сказали,что исключительно через суд, признание бывшего члена семьи утратившим право пользования...". они, вероятно знают, как доказать "утрату права пользования"? а если вы читали данный мною ответ, то в нем указано о том, что "выселить б.мужа из жилого помещения социального пользования государственной формы собственности можно на общих основаниях. к которым НЕ относится "расторжение брака с нанимателем". что означает, что выселить бывшего мужа только потому, что захотелось, из жилого помещения государственной формы собственности НЕЛЬЗЯ. пробуйте читать и внимать данным вам ответам.  

Сергей Иванович :: 12.04.2018 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2018 в 20:37

Конечно, большое спасибо за ответы. НО: прямо через монитор и километры чувствется раздражение и высокомерие. Я обычный обыватель и задала вопрос здесь, т.к. не разбираюсь в юридических моментах. Будьте добры отвечать проще и быть культурным! И еще раз спасибо.

Яцевич Юлия :: Могилев

  Ответов: 1

Конечно, большое пожалуйста за вопросы. НО: прямо через монитор и километры чувствется негодование тем, что кто-то указал на невнимательность или нежелание читать при значительном желании писать! вместо того, чтобы уяснить свои оплошности и постараться их исправить. конечно в том, что вы не прочли или не вняли ответу, виноват - да, консультант, кто ж еще? только потому, что указал на это. с чем ему и другим консультантам приходится сталкиваться здесь много раз и ежедневно. Я обычный консультант и дал ответ здесь, чтобы его читали, а не я должен с радостью давать и давать ответы, которые не читаются, и пользователей "через одного" заклинать и умолять читать их, внимать им и хоть молчаливо уважать свой бесплатный труд на его пользу! поэтому, Будьте добры, прежде чем распространять свои "призывы", пробуйте реализовать их в своей, отдельно взятой судьбе. и еще раз пожалуйста.  

Сергей Иванович :: 12.04.2018 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2018 в 20:32

Спасибо) а можно поподробнее про то,как его выписать, а то мне сказали,что исключительно через суд, признание бывшего члена семьи утратившим право пользования...

Яцевич Юлия :: Могилев

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.04.2018 в 21:37