Вопрос № 280611 Опубликовано 04.04.2018 в 14:28

Человек может выйти на пенсию раньше положенного возраста?

Здравствуйте,скажите пожалуйста по поводу выхода на пенсию.Можно ли женщине ,у которой выработанный трудовой стаж,пойти на пенсию и получать минимальную пенсию,если возраст не позволяет ещё выход на пенсию (в августе 55 лет)выходить на пенсию так как добавили в 56.5 лет. Человек работает дояркой,но стаж прерванный,работала в других организациях,связанных с сельским хозяйством.Или может человек просто закрыть стаж ,не получая при этом пенсии.

Исаенко Наталья :: Жлобин

Ключевые слова: Стаж, пенсия

  Ответов: 1

Вы не имеете права еще на пенсию. Можете уволиться и обратиться за назначением в положенный срок, если у вас достаточно стажа.  

Светлана :: 04.04.2018 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2018 в 14:58

А имеет ли право человек закрыть стаж раньше положенного времени,с достаточным стажем,и чтобы при этом у нее не потребовали выселиться из квартиры,которое закреплена за колхозом...человек работает больше 10-15 лет в сельском хозяйстве???

Исаенко Наталья :: Жлобин

  Ответов: 1

Закрыть стаж - нет такого понятия.Ваш вопрос не ясен  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.04.2018 в 12:34