Вопрос № 280278 Опубликовано 28.03.2018 в 11:39

Имеет ли право интернет- магазин отказать в возврате или обмене детского спортивного комплекса?

Здравствуйте.В интернет-магазине 19/03/2018 я приобрела детский спортивный комплекс.Так как это был подарок ребенку на день рождения, открыли мы его 27/03 , и при сборе лестницы обнаружили, что ширина перекладин более узкая, чем нам нужна была. Связались с интернет-магазином, но там нам было отказано в возврате или обмене, ответ был : "Детские товары обмену и возврату не подлежат". Правомерно ли это?

Надежда :: Витебск

Ключевые слова: интернет-магазин, обмен, Возврат

  Ответов: 1

Относится ли детский спортивный комплекс к группе товаров "игрушки", не подлежащих обмену и возврату? Я думаю, что нет. Спортивный инвентарь не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату, поэтому требуйте возврата денежных средств за товар, пригодный для дальнейшей продажи и не бывший в употреблении.  

Богданова :: 28.03.2018 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2018 в 01:39

Спросив на сайте производителя я выяснила, что спортивный комплекс относится по назначению к инвентарю и оборудованию, у них эта информация написана под кодом ТН ВЭД 9506919000 в сертификате соответствия. Действует ли данный сертификат на территории РБ? Как доказать интернет-магазину ,что дет.спрот.комплекс не "игрушка" , а "инвентарь"?

Надежда :: Витебск

  Ответов: 1

указанный вами код не относится к игрушкам, поэтому пишите письменно требование продавцу о возврате денежных средств , в семи дневный срок должны вернуть деньги, в нарушение сроков 1% от стоимости товара неустойка.  

Богданова :: 29.03.2018 в 12:03