Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   314 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239841
 Всего ответов: 283760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог оформление лицензия брак сроки беременность льготный кредит иск пособие документы компенсация права имущество ип армия жилье гражданство суд квартира кредит общежитие амнистия недвижимость контракт раздел работа раздел имущества отпуск льготы аренда молодой специалист строительство приватизация выселение регистрация прописка зарплата отработка молодая семья развод налоги алименты долг очередь распределение ребенок увольнение право договор оформление документов декретный отпуск наследство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279822 Опубликовано 20.03.2018 в 12:23

Имеем ли мы право на понижающий коэффициент аренды за помещение и имущество?

Здравствуйте! Я работаю в организации на балансе которой имеется арендное жилье. Для работников организации и их родственников аренда за помещение и имущество предоставляется по понижающему коэффициенту согласно постановления №1297 от 31.12.2014.В этой квартире проживаем (я( работник организации), муж, сын и свекровь (инвалид II группы)), но прописана в ней только свекровь.Имеем ли мы право на понижающий коэффициент аренды за помещение и имущество?

Бондарь Светлана :: г. Ивацевичи


Ключевые слова: арендное жилье

  Ответов: 1

В постановлении №1297 вообще ничего не говорится про понижающие коэффициенты. Если такая льгота у вас установлена коллективным договором или иным локальным актом, то нужна точная цитата из него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.03.2018 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 15:13

Здравствуйте! Я работаю в организации, на балансе которой имеется арендное жилье. Для работников организации и их родственников аренда за помещение и имущество предоставляется по понижающему коэффициенту на период трудовых отношений согласно коллективного договора. В этой квартире проживаем (я(работник организации), муж, сын и свекровь (инвалид II группы)), но зарегистрирована в ней только свекровь и нанимателем является она же, а мы в договоре прописаны как члены ее семьи. Имеем ли мы право на понижающий коэффициент аренды за помещение и имущество, если наниматель не является работником, а работником является невестка нанимателя?

Светлана :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Не нужно дублировать вопросы. Какой понижающий коэффициент? Чем он установлен? Я вообще удивлен, что свекровь туда зарегистрировали по вашему договору найма без вас. В вашем договоре найма русским по белому написано "предоставлять право владения и пользования ЗАНИМАЕМЫМ ИМ жилым помещением членам своей семьи и иным гражданам в соответствии с законодательством". Не должны были прописывать туда свекровь до тех пор пока вы сами туда не пропишитесь. Если вы спрашиваете про льготы для инвалидов по оплате услуг ЖКХ и техобслуживание, то формально право имеете в соответствии со ст. 16 Закона "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан", но думаю если вы пойдете выбивать эти льготы, то вас заставят всех прописаться в это арендное жилье и тогда право на эту льготу вы утратите автоматически поскольку кроме инвалида в этой квартире проживают здоровые трудоспособные лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.03.2018 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 333754: Имею ли я право стать на очередь в улучшении жилищных условий в исполком в г. Минске, не имея регистрации, но имея договор найма более 10 лет?

Вопрос № 333753: Имею ли я право стать на очередь в улучшении жилищных условий в исполком в г. Минске, не имея регистрации, но имея договор найма более 10 лет?

Вопрос № 329727: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 329446: Имею ли я право требовать возмещение стоимости за замену сантехники в арендном жилье?

Вопрос № 329043: Кто должен устанавливать приборы учета в арендном жилье если ранее такие приборы не были установлены

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
161 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. Федотов Олег
13 ответов
2 благодарностей
4. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1164 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336248Татьяна Дылюк02.11.26 в 15:27
336256Надежда 01.11.26 в 15:45
336249Валерия 31.10.26 в 12:55
336247Шпадарук Анна31.10.26 в 07:29
336246Ковалева Але...28.10.26 в 16:56
336244Павел27.10.26 в 15:23
336243Буренкова Та...26.10.26 в 11:14
336241Преснякова Т...24.10.26 в 19:19
336237Невская Дану...24.10.26 в 11:19
336239Ивуть Валент...24.10.26 в 09:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы