Вопрос № 279574 Опубликовано 15.03.2018 в 13:30

Как выписать зарегистрированных из дома, приобретенного через аукцион?

Добрый день! Подскажите, приобрели с аукциона дом (имущество обращенное в доход государства (собственник осужден, имущество конфисковано по приговору суда). Зарегистрировали в БТИ переход права собственности. Обратились в паспортный стол за регистрацией, но нам было отказано по причине того, что в доме прописаны члены семьи осужденного. Сделку мы отменять не хотим, т.к. очень заинтересованы были в покупке дома. Как нам выписать зарегистрированных? И кто обязан был выписать зарегистрированных до момента совершения сделки?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: аукцион, выписка зарегистрированных в доме граждан, Приобретение недвижимости

  Ответов: 1

НИкто НЕ обязан был выписать зарегистрированных до момента совершения сделки. теперь требуйте выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения зарегистрированных лиц, не имеющих в жилом помещении права собственности и не являющихся членами семьи собственника. на основании решения суда в организации, ведущей учет граждан, снимете их с регистрационного учета. основания для удовлетворения требования судом, не указаны. после чего сможете в нем зарегистрироваться свободно. иного пути зарегистрироваться нет.  

Сергей Иванович :: 15.03.2018 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2018 в 14:28

Спасибо за ответ! Только мне не совсем понятно, разве это не должен был сделать Департамент по гуманитарной деятельности, ОПИ при конфискации или реализующая организация? Кто должен был это проконтролировать и каким документом это регламентировано?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

вам было отвечено: НИкто НЕ обязан был выписать зарегистрированных до момента совершения сделки. выселение производится только в судебном порядке.  

Сергей Иванович :: 15.03.2018 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2018 в 14:32

Мы ведь приобрели с аукциона, и на сколько я понимаю объект должен был быть "чистым" (без прописанных). Тем более прошли регистрацию в БТИ!!! Кто несёт за это ответственность?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

требовать выселения из жилых помещений имеют право заинтересованные лица. к которым в первую очередь относится собственник жилого помещения, также - зарегистрированные в жилом помещении лица, или лица, права которых нарушены. кто в вашем "понимании" к ним относится, кроме собственника? "Департамент по гуманитарной деятельности, ОПИ при конфискации или реализующая организация"? вопрос был риторическим. если "понимание" не изменилось, ищите ему поддержку у других консультантов. консультация закончена.  

Сергей Иванович :: 15.03.2018 в 14:48