Вопрос № 279279 Опубликовано 06.03.2018 в 16:55

Может ли отец выписать внуков

В квартире(приватизированной) моего отца пенсионера в Витебской области прописаны несовершеннолетние внуки (мои дети), но 5 лет как там не проживают. Проживают с матерью в Минске на съемной квартире. Мать имеет прописку в Гомельской области. Я прописан в квартире отца, но тоже не проживаю там. Может ли мой отец выписать детей без согласия их матери? Я тоже хочу выписаться чтобы отец экономил на оплате ЖКХ.

Ашурко Владимир :: Минск

Ключевые слова: право собственности, квартира

  Ответов: 1

Может, так как они проживают в другом месте.  

Светлана :: 06.03.2018 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2018 в 17:07

Спасибо за Ваш ответ. А какие для этого нужны документы?

Ашурко Владимир :: Минск

  Ответов: 1

1. Для этого отцу нужно обратиться в суд с исковым заявлением и представить доказательства непроживания данных лиц и наличие у них иного постоянного места жительства. 2. Можете сами зарегистрироваться вместе с детьми в любом ином месте жительства.  

Дмитрий :: 06.03.2018 в 21:51