Вопрос № 279201 Опубликовано 04.03.2018 в 23:07

Имеют ли право отказать в получении льготного кредита на реконструкцию жилья?

ДД!Являюсь собственником жилого помещения (квартиры) в небольшом городе. Имею право воспользоваться кредитом на реконструкцию жилого помещения согласно Указа Президента РБ № 75 от 07.02.2006 г. В квартире ни я, никто другой не зарегистрированы. Имеет ли право исполком отказать мне во включении в списки граждан, нуждающихся в получении указанного кредита, мотивируя тем, что собственник обязательно должен быть зарегистрирован в данном жилом помещении?

Кимпол Анна :: Гомель

Ключевые слова: жильё, Указ Президента РБ №75

  Ответов: 1

да, господдержка предоставляется только по месту жительства  

Юристы vk.com/rsolution :: 04.03.2018 в 23:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2018 в 09:46

Я зарегистрирована в том же городе, только в другом жилом помещении. Вопрос в том, что могут ли мне отказать во включении в списки граждан, для получения льготного кредита по данному Указу, если я в квартире, на реконструкцию которой хочу приобрести кредит, не зарегистрирована.

Кимпол Анна :: Гомель

  Ответов: 1

Правильно сказали в исполкоме. Могут и откажут. Место жительства - это конкретный адрес по которому гражданин зарегистрирован и постоянно или преимущественно проживает.  

Дмитрий :: 05.03.2018 в 11:50