Вопрос № 279135 Опубликовано 02.03.2018 в 18:55

Какое решение должно быть принято по заявлению?

Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации. Мой хороший знакомый участвовал в чемпионате области по боксу.Во время поединка он(знакомый) нанес сопернику удар кулаком в область живота,в результате чего сопернику было причинено тяжкое телесное повреждение в виде разрыва селезенки.Родственники соперника обратились в правоохранительные органы с заявлением,содержащим просьбу привлечь моего знакомого к уголовной ответственности.Какое решение должно быть принято по заявлению?Почему? В какой статье УК РБ это прописано? Заранее Спасибо !!!

Инна Войтенко :: Климовичи

Ключевые слова: уголовная ответственность, тяжкое телесное повреждение, статья.

  Ответов: 1

Решения не прописаны в статьях ук. Есть целый механизм принятия решений. Тяжкие телесные - это ст. 147 ук. Но важна ситуация, все нюансы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.03.2018 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2018 в 16:27

Извините,но я не поняла немного,так могут моего знакомого привлечь к уголовной ответственности?

Инна Войтенко :: Климовичи

  Ответов: 1

Могут.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2018 в 17:31