Вопрос № 278590 Опубликовано 15.02.2018 в 18:26

Надо ли платить в ФСЗН?

Надо платить взносы в ФСЗН за 2017 год, если я не работала 4-5 месяцев?

Мария :: Дзержинск

Ключевые слова: оплата

  Ответов: 1

Если вы имеете в виду, что не вели деятельность как ИП, то надо. По крайней мере иного не следует из текста вопроса.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 16.02.2018 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2018 в 12:14

А если я обычное физическое лицо, которое не работало в это время?

Мария :: Дзержинск

  Ответов: 1

значит не надо платить за эти 4-5 месяцев никакие взносы, кто вам сказал что надо?  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 16.02.2018 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2018 в 13:14

Поняла. А если я была раньше ИП, потом начался процесс ликвидации ИП, так как не велась деятельность, и я была исключена из ЕГР. То за этот промежуток, от начала процесса ликвидации до исключения из ЕГР, я должна платить в ФСЗН? И как мне понять, с какого числа именно меня начали ликвидировать как ИП?

Мария :: Дзержинск

  Ответов: 1

платить не должны со дня подачи заявления в регистрирующий орган о прекращении деятельности  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 17.02.2018 в 19:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2018 в 19:36

А если налоговый орган сам начал проводить закрытые? Без моего уведомления. Просто я не вела деятельность 6 месяцев. Как мне узнать дату, когда они начали меня ликвидировать?

Мария :: Дзержинск

  Ответов: 1

спросите в регистрирующем органе дату решения о прекращении деятельности  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 19.02.2018 в 12:28