Вопрос № 278507 Опубликовано 12.02.2018 в 23:19

можно ли зарегистрировать ребенка

Приватизировав квартиру,я являюсь единственным собственником.Вместе со мной в квартире зарегистрированы и проживают дочь с зятем и внучка.По договору приватизации они имеют право пользования и проживания.Такое же право имеет еще мой внук,который автоматически "принял" участие в приватизации еще в несовершеннолетнем возрасте(сейчас ему 18) и никогда не проживал со мной.Скажите,пожалуйста,если вдруг у внука появится ребенок,сможет ли он зарегистрировать его в моей квартире без моего ведома и согласия?

Татьяна :: Гродно

Ключевые слова: ребенок, регистрация

  Ответов: 1

несовершеннолетний ребенок в жилом помещении может быть зарегистрирован по месту жительства его родителя с согласия другого родителя и без любого другого согласия.  

Сергей Иванович :: 12.02.2018 в 23:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2018 в 21:52

Ранее я писала,что мой внук только зарегистрирован в квартире,но не проживает и не проживал. А как же мои права собственника? Дело в том,что мы вообще с внуком не общаемся.

Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

как ни странно, Ранее я читал, что ваш внук "автоматически "принял" участие в приватизации еще в несовершеннолетнем возрасте(сейчас ему 18) и никогда не проживал", что как минимум означает, что он был в жилом помещении зарегистрирован на момент приватизации. а выселению по требованию собственника такие лица не подлежат. поэтому, как грится, ваши "права собственника" заканчиваются там, где начинаются права внука зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации так, как отвечено в пред.ответе. общаетесь вы со внуком или нет - ваше личное дело, что к жилищным правам друг друга отношения не имеет.  

Сергей Иванович :: 14.02.2018 в 22:21