Вопрос № 278263 Опубликовано 05.02.2018 в 22:23

Как оформить отпуск по уходу за ребенком безработному?

Добрый вечер. Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком раньше на 4 месяца. Вместо меня в декретный пойдет муж. Но он безработный. Как ему это сделать? Через какую организацию ему нужно получать пособие? И где ему оформиться в отпуск по уходу за ребенком?

Виктория :: Витебск

Ключевые слова: Декретный отпуск

  Ответов: 1

Никак нельзя оформить. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу или другому родственнику, члену семьи, опекуну ребенка, фактически осуществляющим уход за ребенком. В Вашем случае Ваш муж безработный и он не имеет права уйти в такой отпуск.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.02.2018 в 00:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2018 в 11:06

А свекровь-пенсионерка может пойти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? И как и где это оформить?

Виктория :: Витебск

  Ответов: 1

В отпуск по уходу за ребенком может уйти только работающий пенсионер  

Дмитрий :: 06.02.2018 в 11:28