Вопрос № 278212 Опубликовано 04.02.2018 в 20:31

Можно ли убирать абзацы в договоре?

Работаю с типовой формой договора для всей отрасли, который утверждён советом министров. Можно ли в типовой форме убрать лишние абзацы, убрать списки и написать их одним текстом, уменьшить шрифт, чтобы сократить количество страниц договора? А то с каждым новым абзацем договор растягивается и растягивается. При этом, сохраняя все положения и слова. После сокращения, как тогда быть с такими ссылками в тексте, как "согласно абзацу 7 пункты 5", если я уберу абзацы?

Григорий :: Несвиж

Ключевые слова: договор

  Ответов: 1

шрифт можете менять. Если Вы не знаете чем заменить абзацы, то лучше Вам самому этим не заниматься.  

Лена Юдина :: 04.02.2018 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2018 в 23:38

Имеется в виду не удаление самих абзацев с текстом, а удаление абзацев в оформлении. То есть, текст остается, а объём документам уменьшается. Например, есть два предложения. Они в типовом договоре разделены абзацем. Одно предложение на одной строке, второй - на другой. Можно ли в типовом договоре их объединить в один абзац, просто удалив лишний пробел?

Григорий :: Несвиж

  Ответов: 1

Если от этой технической манипуляции не изменится содержание договора, то можно.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.02.2018 в 00:35