Вопрос № 277885 Опубликовано 28.01.2018 в 16:25

Какие документы нужны для прописки в квартиру 3 летнего ребенка?и всем лишь нужно идти?

Добрый день.Подскажите пожалуйста чтобы прописать реббенка 3 года в квартиру что нужно для этого??какие документы?и всем ли прописанным нужно идти в ЖЭС??Спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: ребенок, прописка, квартира

  Ответов: 1

если регистрация ребенка производится по месту жительства родителей, то одному из родителей взять свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, прийти в РСЦ и подать заявление. ничье согласие больше не потребуется. если родители зарегистрированы по разным адресам, то потребуется письменное согласие отдельно проживающего родителя или решение суда, где указано о том, что ребенок должен проживать с регистрирующим родителем.  

Сергей Иванович :: 28.01.2018 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2018 в 17:15

а еще подскажите супруга она мне гражданская от которой ребенок,но в этой квартире прописана законная жена,но здесь она не проживает и мы с ней не разведены. То есть я как понял надо заявление от гражданской моей супруги чей это ребенок мое заявление и свидетельство о рождений ребенка и идти в жэс?

Александр :: Минск

  Ответов: 2

повторяю: регистрация несовершеннолетнего ребенка производится по месту жительства одного из РОДИТЕЛЕЙ С СОГЛАСИЯ ДРУГОГО РОДИТЕЛЯ или по решению суда, с кем из родителей должен проживать ребенок. никакие бывшие, настоящие, будущие, гражданские, военные и полувоенные жены к регистрации несовершеннолетнего ребенка отношения не имеют. только родители определяют место жительства несовершеннолетнего ребенка.  

Сергей Иванович :: 28.01.2018 в 17:25

Вы все правильно поняли.  

Светлана :: 28.01.2018 в 18:58