Вопрос № 277679 Опубликовано 24.01.2018 в 21:29

какие документы оформить?

здравствуйте. моя мать с супругом ( пенсионеры оба) строят квартиру по льготному кредиту. у супруга двое детей от предыдущего брака. какие документы нужно оформить, чтобы квартира в будущем была только собственностью матери?

юрцева нина :: могилев

Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 5

Данная квартира будет совместно нажитым имуществом вашей матери и отчима  

Светлана :: 24.01.2018 в 21:36

у нотариуса можно удостоверить завещание, где лишить наследства двух детей от пред. брака. после полного погашения кредита, или по истечении 5 лет со дня его досрочного погашения, супругу выделить свою долю и подарить ее супруге. в этом случае, претензии на квартиру со стороны детей будут исключены.  

Сергей Иванович :: 25.01.2018 в 03:46

Если отец матери не захочет дарить или завещать, то сделать вы ничего не сможете.  

Светлана :: 25.01.2018 в 10:28

если вы поможете погасить льготный кредит, то думается родители охотно квартиру вам подарят.  

Сергей Иванович :: 25.01.2018 в 10:36

Если супруг матери не ваш отец, то его право беспокоиться и о своих дочерях и оставить им наследство.  

Светлана :: 25.01.2018 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2018 в 14:14

можно ли завещание или дарственную на квартиру написать, если еще не погашен кредит за квартиру?

юрцева нина :: могилев

  Ответов: 1

завещание - да, дарение - нет. об этом было отвечено в первом моем ответе.  

Сергей Иванович :: 25.01.2018 в 14:16